Сеансы рейки очень хорошо работают на гармонизацию взаимоотношений, кроме рейки на гармонизацию отношений мо
жно поработать с медитацией прощения как самого себя, так и другого человека.
   Можно привести пример для работы по прощению другого человека либо себя самого.Для работы по прощению необходимо иметь желание и выделить для этого какое-то время.Очень хорошо действует такая медитация на гармонизацию взаимоотношений: Я люблю, благодарю, благословляю и прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть. Я прошу прощения у (имя) за мои мысли. эмоции ипоступки по отношению к нему. Данный текст, подставляя имя человека, можно проговаривать длительное время.Бывают случаи, когда работа по гармонизации взаимоотношений может занимать немало времени. Это в тех случаях, когда отношения длительное время не удается наладить.
   Очень результативно работать по гармонизации отношений, приняв данную ситуацию как ниспосланную свыше.Любая ситуация в нашей жизни дается нам для того, чтобы мы научились прощать, принимать и любить. И мы можем взять на себя ответственность за ситуацию и изменить свое к ней отношение.Близкий человек обычно отзеркаливает нам наши собственные внутренние глубинные проблемы. И, посмотрев на эти проблемы под другим углом, можно извлечь много нового и интересного.Например: очень часто встречается такая пара жертва-палач.Обычно у такого вида взаимоотношений своя предистория.И чаще всего, видя такие отношения мы сочуствуем жертве и осуждаем палача. Но и в самой жертве очень много агрессии и гордыни. Правда, это может и не проявляться, а находиться так глубоко внутри, что и сама жертва не может эти чувства в себе идентифицировать. Но если отследить эти чувства внутри и поработать с ними, помолиться, попросить за них прощения, попросить помощи в избавлении от этих чувств, можно очень быстро изменить свою жизнь к лучшему.